Marine forecast

Perros-Guirec

France · 48.8141100°, -3.4437000°

Lezardrieux

Marine Forecast for Perros-Guirec

Seewetter für Perros-Guirec, France mit Hoch- und Niedrigwasserzeiten und Wasserständen, Wellen und Dünung, Windgeschwindigkeit und -richtung, Seegang, Wassertemperatur, Küstenwetter und Angelbedingungen.

LocationPerros-Guirec48.8141100°, -3.4437000°
Tide stationLezardrieux48.78°, -3.1° · TPXO · Europe/Paris
Right now

Current conditions

Heute · 17:00–18:00
Weather
BedecktLive marine weather
Wind
5.8 km/h SSpeed and direction
Waves
0.6 mSwell height
Air
10.9°CAir temperature
Water
15.9°CWater temperature
Tide
High at 02:16High tide window

Gezeiten

Hoch- und Niedrigwasserzeiten und Wasserstände für Perros-Guirec

Nächstes Hochwasser02:167.4 m · Koeff. 23
Nächstes Niedrigwasser08:463.6 m
Datum
ZH
Events
4

Gezeitenhöhe im Tagesverlauf

Local time · m
TimeTypHöheKoeffizient
02:16High7.4 m23/120
08:46Low3.6 m—
15:09High7.4 m28/120
21:39Low3.6 m—

Wellen

Wellen- und Dünungsvorhersage für Perros-Guirec

Wellenhöhe0.6 mWNW
Swell period11.8 sSmall
Significant wave
0.7 m
Max wave
1.4 m
Water
15.9°C
Sea state
3

Wellen- und Dünungsbedingungen

Local time · m
TimeSwellPeriodDirectionSignificantMaxWaterSea state
00:000.6 m11.8 sWNW · 284°0.7 m1.4 m15.9°C3/9
01:000.6 m11.7 sWNW · 284.1°0.7 m1.4 m15.9°C3/9
02:000.7 m11.7 sWNW · 284.2°0.7 m1.4 m15.9°C3/9
03:000.7 m11.7 sWNW · 284.7°0.8 m1.5 m15.9°C3/9
04:000.7 m11.8 sWNW · 285.1°0.8 m1.6 m15.9°C3/9
05:000.8 m11.8 sWNW · 285.6°0.8 m1.6 m15.9°C3/9
06:000.8 m11.6 sWNW · 285.3°0.8 m1.7 m15.9°C3/9
07:000.8 m11.5 sWNW · 285°0.9 m1.7 m15.9°C3/9
08:000.9 m11.4 sWNW · 284.7°0.9 m1.8 m15.9°C3/9
09:000.9 m11.3 sWNW · 284.7°0.9 m1.8 m15.9°C3/9
10:000.9 m11.1 sWNW · 284.7°1 m1.9 m15.9°C3/9
11:000.9 m11 sWNW · 284.7°1 m1.9 m15.9°C3/9
12:000.9 m10.9 sWNW · 284.7°1 m2 m15.9°C3/9
13:000.9 m10.8 sWNW · 284.7°1 m2 m15.9°C3/9
14:000.9 m10.6 sWNW · 284.7°1.1 m2.1 m15.8°C3/9
15:000.9 m10.5 sWNW · 284.7°1 m2.1 m15.8°C3/9
16:000.9 m10.4 sWNW · 284.7°1 m2.1 m15.8°C3/9
17:000.9 m10.3 sWNW · 284.8°1 m2.1 m15.8°C3/9
18:000.9 m10.2 sWNW · 284.7°1 m2 m15.8°C3/9
19:000.9 m10.1 sWNW · 284.6°1 m2 m15.8°C3/9
20:000.8 m10 sWNW · 284.6°1 m2 m15.8°C3/9
21:000.8 m9.9 sWNW · 284.4°1 m2 m15.8°C3/9
22:000.8 m9.9 sWNW · 284.3°1 m2 m15.8°C3/9
23:000.8 m9.8 sWNW · 284.1°1 m2.1 m15.8°C3/9

Wind

Windvorhersage für Perros-Guirec

Windgeschwindigkeit5.8 km/hS
Gusts10 km/hLight to moderate
Direction
S
Bearing
190.3°
Beaufort
2

Windgeschwindigkeit und Böen

Local time · km/h
TimeWindGustsForceDirection
00:005.8 km/h10 km/h2/12S · 190.3°
01:006.3 km/h10 km/h2/12SW · 231.6°
02:006.9 km/h10 km/h2/12W · 272.9°
03:006.9 km/h14.1 km/h2/12WNW · 283°
04:007 km/h14.1 km/h2/12WNW · 293°
05:007 km/h14.1 km/h2/12WNW · 303°
06:006.3 km/h9.6 km/h2/12WNW · 292.7°
07:005.6 km/h9.6 km/h2/12WNW · 282.4°
08:004.9 km/h9.6 km/h1/12W · 272.1°
09:008.2 km/h26.5 km/h2/12W · 261.3°
10:0011.7 km/h26.5 km/h3/12WSW · 250.5°
11:0015 km/h26.5 km/h3/12WSW · 239.8°
12:0016.4 km/h35.7 km/h3/12WSW · 247.8°
13:0017.7 km/h35.7 km/h3/12WSW · 255.8°
14:0019 km/h35.7 km/h4/12W · 263.8°
15:0017.2 km/h24.9 km/h3/12WSW · 253.1°
16:0015.4 km/h24.9 km/h3/12WSW · 242.4°
17:0013.6 km/h24.9 km/h3/12SW · 231.7°
18:0013.6 km/h22 km/h3/12SW · 214°
19:0013.5 km/h22 km/h3/12SSW · 196.3°
20:0013.4 km/h22 km/h3/12S · 178.7°
21:0014.8 km/h31.3 km/h3/12S · 173°
22:0016.2 km/h31.3 km/h3/12SSE · 167.4°
23:0017.6 km/h31.3 km/h3/12SSE · 161.8°

Wetter

Seewettervorhersage für Perros-Guirec

Lufttemperatur10.9°CFeels like 8.6°C
Wassertemperatur15.9°C
WetterbedingungenBedecktRain 15%
Humidity
60%
Visibility
10 km
Pressure
1017 hPa
Cloud cover
100%
UV
0

Luft- und Wassertemperatur

Local time · °C
TimeConditionsAir tempWaterFeelsRainHumidityVisibilityPressureCloudUV
00:00Bedeckt10.9°C15.9°C8.6°C15%60%10 km1017 hPa100%0
01:00Bedeckt11.7°C15.9°C9.8°C15%60%10 km1016 hPa100%0
02:00Örtlich Regen möglich11.8°C15.9°C9.4°C16%63%10 km1016 hPa100%0
03:00Örtlich Regen möglich11.6°C15.9°C8.8°C28%70%10 km1015 hPa100%0
04:00Leichter Nieselregen10.8°C15.9°C8.8°C45%80%2 km1014 hPa100%0
05:00Örtlich Regen möglich10.8°C15.9°C9°C26%77%10 km1013 hPa100%0
06:00Örtlich Regen möglich10.8°C15.9°C8.9°C21%75%10 km1012 hPa100%0
07:00Bedeckt10.7°C15.9°C8.7°C20%73%10 km1012 hPa100%0
08:00Bedeckt10.8°C15.9°C8.6°C18%73%10 km1012 hPa89%0
09:00Teilweise bewölkt10°C15.9°C7.3°C12%78%10 km1011 hPa35%0
10:00Sonnig10.4°C15.9°C7.4°C9%78%10 km1011 hPa0%0
11:00Sonnig11.5°C15.9°C8°C8%75%10 km1011 hPa0%1
12:00Sonnig12.7°C15.9°C8.6°C6%71%10 km1011 hPa4%1
13:00Örtlich Regen möglich13.7°C15.9°C8.8°C17%65%10 km1010 hPa74%2
14:00Örtlich Regen möglich14.3°C15.8°C9.3°C13%60%10 km1010 hPa78%2
15:00Sonnig14.7°C15.8°C10.2°C3%55%10 km1009 hPa1%2
16:00Sonnig15.3°C15.8°C11.1°C2%50%10 km1009 hPa5%1
17:00Sonnig15.5°C15.8°C10.8°C2%47%10 km1008 hPa11%1
18:00Sonnig15°C15.8°C10.3°C2%48%10 km1008 hPa4%0
19:00Sonnig13.3°C15.8°C8.4°C3%58%10 km1007 hPa3%0
20:00Bedeckt11.8°C15.8°C7.7°C19%71%10 km1007 hPa100%0
21:00Leichter Nieselregen11.8°C15.8°C7.7°C51%80%2 km1007 hPa100%0
22:00Leichter Nieselregen11.4°C15.8°C7.9°C59%87%2 km1006 hPa100%0
23:00Leichter Regen11.1°C15.8°C7.1°C74%88%9 km1005 hPa100%0

Nimm die Vorhersage mit

Erhalte Gezeiten, Wellen, Wind und Seewetter überall mit HighTide.

HighTide-App entdecken →

Angeln

Angelbedingungen für Perros-Guirec anhand von Gezeiten, Wind, Dünung und Wetter

Angel-Score68 / 100Good
Best time17:00–21:00Peak 97 / 100
Positive drivers
Strong Ebb Current, Sunset, Pre Front Window, Swell Agitation Food Release
Soft negatives
—
Negatives
—

Angelbedingungen im Tagesverlauf

Local time · /100
TimeScoreRatingConfidenceDrivers
00:0085/100Excellent100%
01:0049/100Fair100%
02:0014/100Poor100%
03:0031/100Poor100%
04:0052/100Fair100%
05:0051/100Fair100%
06:0059/100Fair100%
07:0052/100Fair100%
08:0037/100Poor100%
09:0059/100Fair100%
10:0072/100Good100%
11:0051/100Fair100%
12:0047/100Fair100%
13:0055/100Fair100%
14:0032/100Poor100%
15:0012/100Poor100%
16:0047/100Fair100%
17:0075/100Very Good100%
18:0083/100Very Good100%
19:0097/100Excellent100%
20:0066/100Good100%
21:0025/100Poor100%
22:0042/100Poor100%
23:0065/100Good100%

Astronomie

Mondphasen, Sonnenaufgang und Sonnenuntergang für Perros-Guirec

Waxing Gibbous
Current moon phase

Waxing Gibbous

9 days old 67% illuminated
Next moonrise16:55
Next moonset01:44

Next Moon Phases

Moon iconDatePhase
New Moon2026-11-09New Moon
First Quarter2026-11-17First Quarter
Full Moon2026-10-26Full Moon
Last Quarter2026-11-01Last Quarter

Sun times

Sunrise
08:41
Sunset
19:14

About Perros-Guirec

Explore marine conditions around Perros-Guirec in Brittany, France with tide, wind, wave, weather, fishing and astronomy data.

Popular nearby locations

Prüfst du die Bedingungen in Perros-Guirec oft?

Behalte deine Lieblingsorte griffbereit und prüfe ihre Bedingungen direkt in HighTide.

HighTide holen